Туристы прошли в 1 день 7/20 маршрута плюс 15 км после привала, а во 2 день 2/5 маршрута плюс 10 км после привала. чему равен весь маршрут? нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:47
    0
    X - весь маршрут

    x*7/20+15+x*2/5+10=x

    3x/4-x=-25

    x/4=25

    x=100 километров весь запланированный туристский маршрут