Найти корень уравнения 1,1: (х+0,14) = 2,5

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:03
    +1
    Х+0,14=1,1:2,5

    х+0,14=0,44

    х=0,44-0,14

    х=0,3
  2. 11 мая, 00:12
    0
    1,1: (х+0,14) = 2,5

    х+0,14=1,1:2,5

    х+0,14=0,44

    х=0,44-0,14

    х=0,3

    Проверка:

    1,1: (0,3+0,14) = 1,1:0,44=2,5

    2,5=2,5

    Ответ: х=0,3