Найти корень уравнения 25 х: 1,5=4,2

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:12
    0
    25 х: 1.5 = 4.2

    25 х = 4.2 * 1.5

    25 х = 6.3

    х = 6.3 : 25

    х = 0.252

    проверка:

    25 * 0.252 : 1.5 = 6.3 : 1.5 = 4.2,

    4.2 = 4.2
  2. 8 апреля, 07:29
    0
    25 х=4,2*1,5

    25 х=6,3

    х=6,3/25

    х=0,252