Два спасательных вертолёта вылетели одновременно с двух ахродромов и через 49 мин прибыли в район бедстаия. Скорость одного верталёта 6 км/мин, а другого 5 км/мин. Каково расстояниа между аэродромами?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:17
    0
    1) 6 + 5 = 11 км/мин. - скорость сближения

    2) 11 * 49 = 539 км - расстояние между аэродромами.

    За 40 мин.:

    2) 11 * 40 = 440 км - ответ.
  2. 6 февраля, 10:05
    0
    1) 6*49=294 км расстояние от 1 аэродрома и районом бедствия

    2) 5*49=245 км расстояние от 2 аэродрома и районом бедствия

    3) 294+245=539 км расстояние между аэродромами