Плииз - - найти градусную меру угла выраженную в радианах: 6 П; п/10; 2,5.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:28
    0
    6pi = (6pi*180) / pi=6*180=1080°

    pi/10 = (pi*180) / (10*pi) = 180/10=18°

    2,5 = (2,5*180) / pi=450/pi≈143,239°