5x^2-20=

Помогите разложить на множители

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:33
    0
    5x²-20=5 (x²-4) = 5 (x-2) (x+2)
  2. 31 января, 06:13
    0
    5x^2-20 выносим 5 за скобки ... получаем 5 * (х^2-4) потом то что в скобках это разность квадратов, разложим и ее, х^2-4 = (х-2) * (х+2) в итоге получаем 5 * (х-2) * (х+2)