Девочка за 3 дня прочитала 24 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за 5 дней, если будет читать каждый день на 2 страницы больше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:11
    0
    24:3=8 (страниц) в день

    8+2=10 (страниц) будет читать

    10*5=50 (страниц) прочитает

    Ответ: 50 страниц прочитает девочка за 5 дней
  2. 30 марта, 01:32
    0
    1) 24 : 3 = 8 стр/день читала девочка

    2) 8 + 2 = 10 стр/день будет читать девочка

    3) 10 * 5 = 50 стр прочитает за 5 дней