4 карандаша стоят на 20 рублей дешевле, чем 2 ручки и 2 карандаша. на сколько рублей карандаш дешевле ручеки.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:16
    0
    Составим уровнение за х взьмем 1 карандаш, за у 1 ручку

    4 х+20=2 х+2 у

    2 х+20=2 у/2

    х + 10 = у

    вывод: ручка дороже на 10 рублей