Упростить выражение:

-2.4 а * (-5b)

9a-a-8b+3b

a + (a-10) - (15+a)

-4 (b-4) + 7 (b+2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:31
    0
    1) - 2.4 а * (-5b) = 12ab

    2) 8a-5b

    3) a + (a-10) - (15+a) = a+a-10-15-a=2a-25

    4) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4a+16+7b+14 = - 4a+7b+30

    Я на 100 процентов не уверен но скорей всего так