Даны точки A (2; - 1; 1) и B (0; 1; 3). Найдите сумму

координат вектора

3BA

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:14
    0
    Координаты вектора АВ = (0-2; 1 - (-1) ; 3-1), АВ = (-2; 2; 2)

    3 АВ = (-2*3; 2*3; 2*3) = (-6; 6; 6)

    Сумма координат вектора 3 АВ - 6+6+6=6.