1. Найти значения произведения:

а) - 15 х (-7) ; б) 2 х (-11) ; в) - 500 х (-1) ; г) 11 х (-0,5)

2. Определить коэффициент:

а) 3 а х (-8) ; б) - 7 с х (-9) b; в) - 4m х (-5) n х (-1) ; г) - 8 а х (-3/4) b

3. Найти частное:

а) - 55 : (-5) ; б) - 48: 6; в) 2.4: (-0,4) ; г) 20 - (5-17:4) - 15

4. Решить уравнение:

а) - 8 х=24; б) 60 х=-20; в) 1,5 х=6/8

5. Выполнить действия:

а) 32: (-4) + 5; б) (-21) : (-3) - 9

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:17
    0
    1.

    - 15 * (-7) = 15*7=105

    2 * (-11) = - 2*11 = - 22

    -500 * (-1) = 500

    11 * (-0,5) = - 11*0,5 = - 5,5

    2. Коэффициент - - это число перед буквами.

    3 а * (-8) = - 24 а (коэф. = - 24)

    -7 с * (-9b) = 63bc (коэф.=63)

    -4m * (-5n) = 20mn (коэф.=20)

    -8a * (-3/4 b) = 6ab (коэф.=6)

    3.

    -55: (-5) = 55:5=11

    -48:6 = - 8

    2,4: (-0,4) = - 6

    20 - (5 - 17:4) - 15=20 - 5+4,25 - 15=4,25

    4.

    -8 х=24

    х=24: (-8)

    х = - 24:8

    х = - 3

    60 х = - 20

    х = - 20:60

    х = - 1/3

    1,5 х=6/8

    1,5 х=3/4

    1,5 х=0,75

    х=0,75:1,5

    х=0,5

    5.

    32: (-4) + 5 = - 8+5 = - (8-5) = - 3

    (-21) : (-3) - 9=21:3-9=9-9=0
  2. 21 апреля, 02:54
    0
    1. а) 105x б) - 22x в) 500x г) - 5,5x

    2. а) - 24a б) 63bc в) 20mn г) 6ab

    3. а) 11 б) - 8 в) - 6 г) 4,25

    4. а) - 8x=24b б) 60x=-20 в) 1,5x=6/8

    x=24: (-8) x=-20:60 x=6/8 : 1,5

    x=-3 x=-1/3 x=0,5