У Тани том ленты. Длина красной ленты равна 87 см. зеленая на 5 см короче. синяя лента на 10 см короче зеленой. какая длина синей ленты

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:51
    0
    87-5=82-длина зеленой ленты

    82-10=72-длина синей ленты
  2. 8 декабря, 06:56
    0
    1) 87-5=82 (см) - было красной ленты.

    2) 82-10=72 (см) - было синей ленты.

    Ответ: 72 см