Определи порядок действия и вычисли. 600-480:4*3+300

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:38
    0
    Всегда сначала идет умножение и деление, а потом мы уже вычитаем или складываем (если выражение не взято в скобки)

    Поэтому:

    1) 480:4=120

    2) 120*3=360

    3) 600-360=240

    4) 240+300=540

    Ответ: 540
  2. 21 июня, 07:11
    0
    600-480:4*3+300

    600-120*3+300

    600-360+300

    240+300

    540