6x+10=4x+12

7x+25=10x+16

3y+16=8y-9

Решите.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:08
    0
    6x-4x=12-10 "2x=2 "x=1

    7x-10x=16-25 "-3x=-9 "x=3

    3y-8y=-9-16 "-5y=-7 "5y=7 "y=7/5 "y=1,4