Доколите что значение выражений не зависит от x

8 (0,5x-3) - 2 (5-2x)

6 (2-1,5 х+3 (3 х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:28
    0
    8 (0,5x-3) - 2 (5-2x) = 4x-24-10+4x=8x-34

    8 (0,5x-3) - 2 (5+2x) = 4x-24-10-4x=-34

    6 (2-1,5x) + 3 (3x-2) = 12-9x+9x-6=6