Гипотенуза приямоугольного треугольника равна 20 дм а один из его катетов равен 16 дм найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:10
    0
    Второй катет будет равен 12 s=1/2 катет на катет=1/2 * 12*16=96 дм^2