Один с катетов равен 12 см, а гипотенуза-20, найти меньший с отрезков, на какие поделяет гипотенуза биссектрисы прямого угла

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:57
    0
    Вычисляем по теореме Пифагора

    Катет в квадрате равен √20² - 12 ² = √400 - 144=√256 = 16 см - второй катет