В швейную мастерскую привезли 30 метров плащевой ткани когда сшили несколько плащей используя на каждый по 4 метра осталось 18 метров сколько плащей сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:35
    0
    Сшили 3 плаща потому что:

    1) 30-18=12 (м) - потратили

    2) 12:4=3 (пл) - сшили
  2. 17 марта, 01:47
    0
    30 м - 18 м = 12 м - - - сколько м потратили

    12 м / 4 м = 3 - - - сколько плащей сшили

    Ответ: 3 плаща