Двигаясь по течению реки теплоход за 4 часа прошел 108 км скорость течения реки 3 км/ч какова собственная скорость

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:18
    0
    108:4=27 (км/ч) скорость по течению

    27-3=24 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость 24 км/ч