С двух яблонь собрали 68 кг яблонь, со второй собрали в 3 раза больше чем с первой. Сколько яблонь собрали с каждой яблони

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:23
    0
    Всего - 68 кг

    Со 2-й в 3 раза больше, чем с 1-й

    Сколько с каждой?

    1 часть - с первой яблони

    3 части - со второй

    1+3=4 части всего

    68:4=17 (кг) 1 часть

    17*3=51 (кг) 3 части

    Ответ: с первой яблони собрали 17 кг яблок, со второй 51 кг яблок