Задача: три мальчика Петя Ваня Руслан наловили 12 карасей. Сколько рыб наловили каждый, если у Васи на одного карася меньше, чем у Пети, а у Руслана на 2 карася больше, чем у Васи. Решить без х.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:58
    0
    Решение:

    12 - 3 = 9 карасей (поровну наловили мальчики)

    9 : 3 = 3 карася Вася

    3+1=4 карася поймал Петя

    3+2=5 карасей поймал Руслан