Три мальчика Петя, Вася и Руслан наловили 12 карасей. Сколько рыбы наловил каждый, если у Васи на одного карася меньше, чем у Пети, а у Руслана на 2 карася больше, чем у Васи. Запиши решение задачи и ответ ... Решение надо, ответ знаем

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:07
    0
    Пусть х карасей у Пети; тогда х-1 у Васи, а у Руслана тогда х-1+2=х+1

    Отсюда уравнение

    х+х-1+х+1=12

    3 х=12

    х=4

    4 у Пети

    3 у Васи

    5 у Руслана