Петя, вася и коля наловили рыбы и стали делить улов. петя взял половину всей рыбы, вася-4 окуня, а коля - 5 лещей. сколько всего рыбы наловили мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:21
    0
    1) 4+5 = 9 рыб взяли оба мальчика

    2) 9+9=18 рыб всего было, значит петя взял 9 рыб
  2. 8 ноября, 16:27
    0
    (5+4) * 2=18

    Ответ: 18.