Помоги с задачей

петя вася и коля наловили рыбы и стали делить улов. петя взял половину всей рыбы вася 4 окуня а коля 5 лещей. сколько всего рыбы наловили мальчишки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:40
    -1
    1) 4+5=9 (р) - половина

    2) 9+9=18 (р) - всего
  2. 15 ноября, 08:58
    +1
    1) 4+5=9 (р) - взял петя

    2) 9+4+5=18 (р) - весь улов

    Ответ 18 рыб