Решите 7/8 - (х+5/12) = 5/24

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:11
    0
    Раскроем скобки:

    7/8 - x - 5/12 = 5/24

    Приведем к общему знаменателю:

    21/24 - x - 10/24 = 5/24

    Тогда:

    х = 21/24-10/24-5/24

    x = 6/24 = 1/4