Периметр прямоугольника равен 160 см. Ширина в 3 раза меньше длинны! Чему равна длинна?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:00
    0
    Х - ширина

    3 х - длина

    Р=2 (3 х+х)

    3 х = (160-2 х) : 2

    6 х=160-2 х

    6 х+2 х=160

    8 х=160

    х=160:8

    х=20 (см)

    3 х=2*20=60 (см)

    Ответ: длина равна 60 см