В магазине за 3 дня продали 1200 тетрадей за 1 день продали 28 процентов всех тетрадей а за другой в 2 раза больше чем за 3 день по сколько терадей продавали каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:28
    0
    3 дня - 1200 тетрадей

    за 1 день - 28%, 1200*28% = 336

    осталось на 2 и 3 дни - 1200-336 = 864

    итак

    из условия имеем уравнение

    2 х+х = 846

    х = 288

    2 х = 576

    ответ: 1 день - 336; второй - 576; третий - 288