В огороде росли 5 рядов по 7 кочанов капусты и 7 рядов по 6 кочанов. коза милка в каждом ряду погрызла по 2 кочана. сколько осталось в огороде целой капусты?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:00
    0
    5 (7-2) + 7 (6-2) = 5*5+7*4=25+28=53 (коч)

    Ответ: осталось 53 целых кочана
  2. 29 июля, 09:43
    0
    1) 5·7=35 (к.) - на пяти рядах

    2) 7·6=42 (к.) - на семи рядах

    3) 35+42=77 (к.) - всего

    4) 5+7=12 (р.) - всего рядов

    5) 12·2=24 (к.) - погрызла всего

    6) 77-24=53 (к.)

    Ответ: 53 кочана целой капусты осталось в огороде.

    Другой способ:

    1) 7-2=5 (к.) - осталось в ряду

    2) 5·5=25 (к.) - всего на пяти рядах

    3) 6-2=4 (к.) - осталось в ряду

    4) 7·4=28 (к.) - всего на семи рядах

    5) 25+28=53 (к.)

    Ответ: 53 кочана осталось.