Мама купила 2 кг яблок по цене26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 р. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Сколько денег было у мамы?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:00
    0
    26 х2=52 рубля потратила на яблоки

    52+32=84 рубля всего потратила

    84 х5=420 рублей было у мамы
  2. 9 мая, 14:23
    0
    1) 26*2=52 (руб) - за яблоки,

    2) 52+32=84 (руб) - потратила,

    3) 84*5=420 (руб) - было у мамы,

    Ответ: 420 руб