Решите уравнение

6 (x-0,5) - (x-1) = 13

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:04
    0
    Раскроем скобки, получаем

    6 х-3-х+1=13

    Перенесём все числа вправо

    6 х-х=13+3-1

    5 х=15

    Х=15/5

    Х=3
  2. 16 сентября, 20:22
    0
    6 (x-0,5) - (x-1) = 13

    6 х-3-х+1=13

    5 х-2=13

    5 х=13+2

    5 х=15

    х=15 : 5

    х=3