От пристани одновременно в пртивоположных направлениях вышли две моторные лодки. Через 2 часа расстояние между ними стало 72 км какая скорость у второй лодки если у первой лодки 350 м/мин.

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:00
    0
    1) 350 х60=21000 (м/ч) - скорость первой лодки; 2) 21 х2 = 42 (км) - прошла первая лодка за 2 часа; 3) 72-42=30 (км) - прошла вторая лодка за 2 часа; 4) 30:2=15 (км/ч) - скорость второй лодки

    Ответ: 15 км/ч скорость второй лодки
  2. 3 сентября, 22:37
    0
    1) 350*60=21000 (м/ч) - скорость первой лодки;

    21000 м/ч=21 км/ч

    2) 21*2 = 42 (км) - прошла первая лодка за 2 часа;

    3) 72-42=30 (км) - прошла вторая лодка за 2 часа;

    4) 30:2=15 (км/ч) - скорость второй лодки