Сумма длин всех рёбер прямоугоньного параллепипеда равна 28 см. Найди сумму длин трёх его рёбер, выходящие из одной вершины.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:39
    0
    Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллепипеда равна 28 см. Найди сумму длин трёх его рёбер, выходящие из одной вершины.

    Решение:

    4 а+4b+4c=28

    4 * (a+b+c) = 28

    a+b+c=7

    Ответ: сумма длин трех ребер, выходящих из одной вершины, 7 см