При каком значении а уравнения (3-а) х=12+2 а имеет корень - 4?

Зделайте

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:29
    0
    (3-a) x=12+2a

    x=-4

    (3-a) * (-4) = 12+2a

    -12+4a=12+2a

    4a-2a=12+12

    2a=24

    a=12