Найдите периметр сектора круга радиус, которого 15 см, если дуга сектора содержит 54

(подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:50
    0
    Длина дуги: L = pi*a*r / 180 = 14,13

    периметр сектора состоит из длины дуги и 2 длин радиусов

    P = L+2r = 14,13 + 30 = 44,13

    S = 1/2 * L * r = 1/2 * 14,13 * 15 = 106