Овощная база в первый день отпустила 40% картофеля. В второй 60% остатка. В третий остальные 72 т.

Сколько было картофеля? Решить пропорцией.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:04
    0
    1) 100-40=60 (1 день)

    2) 60*0,6=36 (2 день)

    3) 100 - (40+36) = 24 (3 день)

    4) 72/24*100=300 (тонн)

    Ответ: 300 тонн было картофеля на базе