Реши задачу:

Задача 14:

В регулярном соревновании принимают участие 97 бейсбольных команд. Победитель избирается следующим образом: эти 97 команд делятся на пары, и команды каждой пары играют друг против друга. После того, как проигравшие команды исключаются, победители снова делятся на пары и т. д.

Сколько всего игр нужно сыграть, чтобы определить чемпиона?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:45
    0
    1. 97-1=96

    2.96:2=48

    3.48:2=24

    4.24:2=12

    5.12:2=6

    6.6:2=3

    3+1=4

    7. 4:2=1

    8.48+24+12+6+3+1=94