Площадь футбольного поля 7630 метров в квадрате. Найди 1/2 часть периметра футбольного поля, если его ширина равна 70 метрам?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:06
    0
    Здрасте))

    1) 7630:70=109 м (длина)

    2) P = (109+70) * 2=362 м

    3) (362:2) * 1=181 м (это 1/2 часть периметра)

    Ответ: 181 м