Сестре 12 лет. Её возрост 3/4 возраста брата. Сколько лет брату?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:13
    0
    12:4=3 (часть) - 1 часть

    3 * 3=9 (лет) - брату
  2. 20 января, 06:21
    0
    12:3/4=16

    ответ: 16 лет