Вычисли площадь прямоугольного треугольника длина которого 12 см а ширина в 2 раза меньше

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:45
    0
    12:2=6 см ширина

    12*6=72 см в кв
  2. 28 марта, 03:05
    0
    По формуле, S = (a*b) : 2=ответ

    S=12*6:2=36