За три дня машина проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из трёх дней?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:04
    0
    Х км - в 1 день, 2 х км - во 2 день, 4 х км - в 3 день. Всего за 3 дня х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130 км в 1 день, 130*2=260 км во 2 день, 130*4=520 км в 3 день