Задача: В 1 столовую привезли 4 ящика яблок, а во 2-6. Всего привезли 200 кг.

Сколько килограммов привезли? Краткая запись?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:34
    0
    4+6=10 (ящиков в обеих столовых)

    200:10=20 (кг в 1 ящике)

    20*4=80 (кг в 1 столовой)

    20*6=120 (кг во 2 столовой)
  2. 7 декабря, 14:21
    0
    4+6=10

    200:10=20

    20•4=40