В 1-ю столовую привезли 5 ящиков яблок, а во вторую-2 ящика яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую, если в 1-ю привезли на 24 кг больше, чем во 2-ю столовую?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:36
    0
    5-2=3 ящ. на 3 ящика привезли больше в 1-ю столовую.

    в З ящ.-24 кг по условию задачи.

    24:3=8 кг-в одном ящике

    8*5=40 кг - привезли в 1-ю столовую

    8*2=16 кг-привезли во 2-ю столовую.