С2 Одно число равно 60, второе составляет 0,75 первого, а третье число составляет 80% от суммы первого и второго. Найти среднее арифметическое этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:23
    0
    0,75=3/4

    60:4 х3=45-второе число

    60+45=105-сумма первого и второго.

    105:100 х80=84-третье число.

    60+105+84=249

    249:3=83-среднее арифметическое.