1 какую часть метра состовляют: 3 дм 8 дм2 см5 см4 мм7 мм

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:18
    0
    1 м = 10 дм

    3 дм = 3/10 м

    8 дм = 8/10 м = 4/5 м

    1 м = 100 см

    2 см = 2/100 м = 1/50 м

    5 см = 5/100 м = 1/20 м

    1 м = 1000 мм

    4 мм = 4/1000 м = 1/250 м

    7 мм = 7/1000 м