Длина прямоугольника 24 см, ширина составляет 1/4 его длины. найдите периметру этого пряоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:51
    0
    24/4=6 см - ширина. P = (а+в) * 2 следовательно периметр равен = 60 см
  2. 26 декабря, 14:08
    0
    1) 24*1/4=6 см ширина прямоугольника

    2) 2 * (24+6) = 60 см-периметр