Миша начад догонять Борю, когда расстояние между ними было 100 м миша идет со скоростью 80 м/мин, а боря со скоростью 60 м/мин. какое расстояние будет между ними через 2 мин

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:33
    0
    80-60=20, 20*2=40,100-40=60
  2. 25 июня, 00:33
    0
    80 м/мин * 2 мин = 160 м

    60 м/мин * 2 мин = 120 м

    160 м - 120 м = 40 м (это расстояние, на которое приблизился Миша к Боре за 2 мин)

    Значит 100 м - 40 м = 60 м (Это расстояние между Мишой и Борей после 2 мин)