С условием и примером. на спектакле в школьном зале дети сидели в 6 рядах по 15 человек и ещё в одном ряду 10 человек сколько детей смотрело спектакль

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:03
    0
    (15*6) + 10=90+10=100 детей
  2. 25 октября, 05:24
    0
    Дано:

    в 6 рядах по 15 чел. в каждом

    в одном ряду 10 чел.

    всего детей - ?

    Решение:

    15*6=90 (чел.) - в 6 рядах

    90+10=100 (чел.)

    Ответ: 100 детей смотрели спектакль