От пристони одновременно с противоположных направлениях выехали две роторные лодки. Через 3 ч расстояние между ними было равно 168 км. Какова скорость первой лодки, если скорость второй лодки 27 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:58
    0
    27*3=81 (км) _прошла вторая лодка. 169-81=87 (км) - прошла первая лодка. 87:3=29 (км) - скорость первой лодки.
  2. 9 марта, 20:31
    0
    1) 27*3=81 (км) - проехала вторая моторная лодка;

    2) 168-81=87 (км) - проехала вторая моторная лодка;

    3) 87:3=29 (км/ч) - скорость второй лодки