Помогите решить задачу

одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки через 3 часа расстояние между ними было равно 168 км. какова скорость первой лодки если скорость второй лодки 27 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:31
    0
    1) 168-27*3=168-81=87 (км) проехала 2 лодка

    2) 87:3=29 км/ч

    Ответ: 2 лодка 29 км/ч