Одно из чисел в четыре раза больше другого а сумма этих чисел равна 40 найдите каждый из чисел

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:58
    0
    Первое число = 4 х

    Второе = х

    4 х + х = 40

    5 х = 40

    х = 8 - второе число

    4*8 = 32 - первое
  2. 10 августа, 00:21
    0
    8 и 32; так как 8 * 4 = 32 и 8+32=40